de
Oekoportal.de

Oekoportal rangiert auf Platz 1.827 in Deutschland. 'Ökoportal | Öko-Branchenbuch, -News und -Jobs – Öko Unternehmen auf einen Blick.'

1.827Platzierung in Deutschland

51.701Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen4.064.445
Monatliche Besuche 249.245
Wert pro Besucher€ 0,15
Geschätzter Wert€ 102.776,74
Externe Verweise8.039
Anzahl der Seiten18.750
Schlagwörter
deerberg6,95%
didymos5,71%
viversum4,13%
holzkiste3,82%
nick de3,53%

Letzte Aktualisierung: 18.05.2018 . Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder2,30%0,80%
Deutschland 1.827 94,80%96,30%
Österreich 9.337 2,90%2,90%

Besucher stammen aus den Ländern Österreich und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Ettlingen511.00%40.50%20.00
Inden156.00%1.10%1.00
Brandenburg701.70%0.90%2.90
Potsdam1593.10%1.40%2.40
Hanover2079.10%10.60%6.40
Jena4531.60%2.10%7.00
Leipzig8376.00%3.00%2.80
Dresden13244.60%0.80%1.00
Frankfurt Am Main27132.20%1.60%4.00
Hamburg29744.30%5.80%7.00
Munich46943.10%3.00%5.00
Berlin57916.10%3.40%3.00
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang43.446 -21.441
Besucher Täglich6.762+25%
tägliche Besucher Rang50.625 -15.490
Seitenabrufe Täglich26.557+105%
tägliche Seitenabrufe Rang38.546 -45.367
Seitenabrufe pro Benutzer5,60+63%
Inhalt

www.Oekoportal.de

Themen: ÖKOPORTAL, Webverzeichnis, Öko-Branche, Einloggen, Neu anmelden, und Suche.

Kategorie: 'Energy/Renewable' und 'Natur und Umwelt/Verzeichnisse und Portale'

Im Durchschnitt werden jeweils 5,60 einzelne Seiten betrachtet, bei geschätzten 7.394 Besuchern täglich.

VerweiseServer
Serverort
Filoo Gmbh
Nordrhein-westfalen
Guetersloh
Deutschland
51.9, 8.38

Sie hat 2 DNS-Einträge: ns2.ns-serve.net, und ns1.ns-serve.net. Mittels des Apache Web-Servers wird sie von Filoo Gmbh (Nordrhein-westfalen, Guetersloh) gehostet. Die programmierte Sprache ist PHP/5.2.4-2ubuntu5.17.

IP: 95.130.250.76

Präsentiert von: PHP/5.2.4-2ubuntu5.17

Web Server: Apache

Charset: utf-8

PING www. (95.130.250.76) 56(84) bytes of data.
64 bytes from mailx.veh.com (95.130.250.76): icmp_req=1 ttl=53 123 ms
64 bytes from mailx.veh.com (95.130.250.76): icmp_req=2 ttl=53 122 ms
64 bytes from mailx.veh.com (95.130.250.76): icmp_req=3 ttl=53 123 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2002ms
rtt min/avg/max/mdev = 122.839/123.150/123.474/0.481 ms
rtt min/avg/max/mdev = 122.839/123.150/123.474/0.481 ms

Aufgezeichnet ist eine Zeit von 123 ms für die Verbindung zum Server und die durchschnittliche Ladezeit einer Seite beträgt 996 milliseconds. Das entspricht einem zu 71% langsameren Ergebnis als gemessene Ladezeiten anderer Webseiten weltweit.

Server Setup
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.2.4-2ubuntu5.17
Set-Cookie:--
Expires:--
Last-Modified:--
Cache-Control:store, no-cache, must-revalidate
Cache-Control:post-check=0, pre-check=0
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8