de
Spiegel.de

Spiegel rangiert auf Platz 8 in Deutschland. 'SPIEGEL ONLINE - Nachrichten.'

8Platzierung in Deutschland

145Weltweit Rang

Monatliche Seitenimpressionen1.017.676.170
Monatliche Besuche 65.892.430
Wert pro Besucher€ 0,23
Geschätzter Wert€ 27,04 Mio
Externe Verweise168.872
Anzahl der Seiten9.015.000
Schlagwörter
sex18,28%
spiegel6,69%
google3,33%
google2,38%
nachrichten2,01%

Letzte Aktualisierung: 17.07.2017 . Geschätzte Werte, lesen Sie den Haftungsausschluss.

Besucher

LandLandesrangBenutzer %Seitenabrufe %
andere Länder6,90%5,40%
Deutschland 8 79,60%82,00%
Luxemburg 15 0,50%1,20%
Österreich 25 2,80%2,50%
Schweiz 25 2,30%2,10%
Thailand 238 0,70%0,70%
Spanien 254 1,70%1,60%
Niederlande 414 0,50%0,40%
Reino Unido 473 1,10%1,60%
Republik Korea 530 0,70%0,30%
Frankreich 824 0,80%0,90%
Vereinigte Staaten 1.769 2,20%1,30%

Sie ist am bekanntesten in den Ländern Spanien, Thailand, Schweiz, Österreich, Luxemburg und Deutschland.

StadtStadt RangBenutzer %Seitenabrufe %Seitenabrufe pro Benutzer
Singen50.10%0.20%12.00
Sankt Augustin60.10%0.20%12.00
Mainz60.50%0.60%9.00
Leer70.20%0.40%16.00
Paderborn70.20%0.30%10.80
Reutlingen70.20%0.10%4.10
Fulda80.20%0.20%8.20
Wiesbaden80.40%0.50%10.40
Neuss80.10%0.10%8.70
Chemnitz80.30%0.90%24.00
Potsdam80.10%0.20%11.10
Ratisbon80.30%0.30%9.90
Koblenz80.20%0.20%7.80
Rostock80.20%0.30%10.00
Erfurt80.30%0.40%10.10
Erlangen80.10%0.30%15.00
Flensburg80.20%0.10%5.50
Ludwigshafen80.10%0.40%23.00
Bergisch Gladbach80.20%0.10%5.70
Mannheim80.40%0.70%12.70
Freiburg80.40%0.70%13.30
Dresden80.70%0.80%9.70
Frankfurt Am Main81.90%1.70%7.40
Berlin812.40%10.80%7.24
Bonn81.00%1.00%8.00
Karlsruhe81.10%1.10%8.30
Nuremberg81.10%1.00%7.60
Hamburg86.30%6.60%8.70
Stuttgart81.40%1.50%9.20
Munich85.70%5.90%8.60
Leipzig81.40%1.60%9.50
Bremen80.90%1.60%15.60
Hanover80.80%0.70%7.70
Kiel80.50%0.60%9.50
Darmstadt80.60%0.80%9.70
Bochum80.60%0.40%6.50
Bielefeld80.60%0.80%12.10
Augsburg80.60%0.50%7.50
Dortmund90.40%0.40%7.50
Ludwigsburg90.10%0.10%3.90
Heidelberg90.20%0.10%5.40
Oldenburg90.30%0.20%5.50
Essen90.60%0.80%11.40
Neuwied90.10%0.10%7.10
Jena90.20%0.10%5.70
Siegburg90.10%0.10%7.00
Aachen90.20%0.30%10.60
Gelsenkirchen100.10%0.10%8.60
Halle100.20%0.40%17.00
Magdeburg100.20%0.30%10.60
Solingen100.10%0.10%8.70
Hagen100.20%0.10%6.30
Kabel110.10%0.10%4.70
Duisburg110.20%0.10%5.50
Wuppertal110.30%0.30%9.00
Krefeld110.20%0.20%9.60
Kassel110.20%0.30%12.40
Siegen120.10%0.20%10.50
Pforzheim130.10%0.10%8.70
Ulm130.10%0.10%5.00
Brunswick140.20%0.20%7.50
Heilbronn150.10%0.10%6.10
Besucherverkehr Verlauf 90 Tage Durchschnitt
Weltweit Rang145 -16
Besucher Täglich1.195.618+9,0%
tägliche Besucher Rang171 -21
Seitenabrufe Täglich7.374.466+11,94%
tägliche Seitenabrufe Rang117 -19
Seitenabrufe pro Benutzer8,78+2,7%
Inhalt

www.Spiegel.de

Themen: Schlagzeilen, Hilfe, Mobil, NACHRICHTEN, und Politik.

Kategorie: 'Medien/Aktuelle Nachrichten' und 'Zeitschriften und Online-Magazine/Nachrichtenmagazine'

Die pro Tag geschätzten 1.307.358 Besucher betrachten durchschnittlich etwa 8,78 Seiten.

VerweiseServer
Serverort
Telefonica Deutschland Gmbh
Muenchen
Deutschland
48.1500015258789, 11.5832996368408

Ihre 3 Nameserver lauten igate.spiegel.de, a.sec-ns.de, und c.sec-ns.de. Die programmierte Sprache ist Servlet 2.4; JBoss-4.0.3SP1 (build:. Mittels des Apache-Coyote/1 Web-Servers wird sie von Telefonica Deutschland Gmbh Muenchen gehostet.

IP: 195.71.11.67

Präsentiert von: Servlet 2.4; JBoss-4.0.3SP1 (build:

Web Server: Apache-Coyote/1

Charset: iso-8859-1

PING www. (195.71.11.67) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 195.71.11.67: icmp_req=1 ttl=245 134 ms
64 bytes from 195.71.11.67: icmp_req=2 ttl=245 133 ms
64 bytes from 195.71.11.67: icmp_req=3 ttl=245 135 ms
--- www. ping statistics ---
3 packets transmitted, 3 received, 0% packet loss, time 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 133.887/134.425/135.152/0.533 ms
rtt min/avg/max/mdev = 133.887/134.425/135.152/0.533 ms

Die Ladezeit der Webseite beträgt 1016 milliseconds, welche langsamer als 70% der gemessenen Ladezeiten anderer Webseiten ist. Ferner ist die Verbindungszeit des Servers bei 134 ms aufgezeichnet worden.

Server Setup
Date:--
Server:Apache-Coyote/1.1
X-Powered-By:Servlet 2.4; JBoss-4.0.3SP1 (build:CVSTag=JBoss_4_0_3_SP1 date=200510231054)/Tomcat-5.5
Cache-Control:max-age=120
Expires:--
X-Host:lnxp-3731
Content-Type:text/html;charset=ISO-8859-1
Content-Length:163722
Vary:Accept-Encoding
Age:44
X-Cache:HIT from lnxp-3968.srv.mediaways.net
X-Cache-Lookup:HIT from lnxp-3968.srv.mediaways.net:90
Via:1.1 , 1.0 lnxp-3968.srv.mediaways.net (squid/3.1.4)
Connection:close